Maire 1 élu

Guillaume Boudy

Adjoints au maire 16 élus

Muriel Richard

1re adjointe au Maire
Éducation, Affaires juridiques, Gestion des Instances, Relations Internationales, Jumelage, Conseillère territoriale

Fabrice Bulteau

2e adjoint au Maire
Élections et Affaires générales, État civil, Urbanisme réglementaire, Voirie et stationnement, Garage municipal, Conseiller territorial

Isabelle de Crécy

3e adjointe au Maire
Information, Communication, Démocratie participative

Vianney Raskin

4e adjoint au Maire
Emploi, Insertion, Mission locale, Développement économique, Entreprises

Nassera Hamza

5e adjointe au Maire
Santé et Prévention, Égalité entre les femmes et les hommes, Lutte contre les discriminations, Accès au droit, Conseillère régionale

Yoann Lamarque

6e adjoint au Maire
Sécurité, Prévention, Action mémorielle, Manifestations patriotiques, Civisme, Président du Conseil du quartier Mont-Valérien

Béatrice de Lavalette

7e adjointe au Maire
Dialogue social, Innovation sociale, Ressources Humaines

Pierre Perret

8e adjoint au Maire
Enseignement Supérieur et formation continue, Systèmes d’information et e-administration, Président du Conseil du quartier Écluse-Belvédère

Florence de Septenville

9e adjointe au Maire
Seniors, Accompagnement social, Handicap

Alexandre Burtin-Luciotto

10e adjoint au Maire
Sport

Élodie Reber

11e adjointe au Maire
Petite enfance, Famille et parentalité
Conseillère territoriale

Frédérique Laine

12e adjointe au Maire
Jeunesse, Présidente du Conseil du quartier République

Amirouche Laïdi

13e adjoint au Maire
Transition écologique et mobilités, assainissement et propreté
Conseiller territorial

Sandrine du Mesnil

14e adjointe au Maire
Commerce, Marchés, Artisanat, Patrimoine communal, Présidente du Conseil du quartier Liberté

Louis-Michel Bonne

15e adjoint au Maire
Fêtes, Événementiel et protocole, Fêtes foraines, Vie des associations, Tourisme

Jean Prévost

16e adjoint au Maire
Finances, Contrôle de gestion, Achats, Modernisation et suivi du programme

Conseillères municipales déléguées 3 élus

Cécile Guillou

Conseillère municipale déléguée
Politique du Logement et de l’Habitat, Déontologie et Médiation

Valérie Béthouart-Dolique

Conseillère municipale déléguée
Valorisation patrimoine, Archives, Artisanat d’art et Arts plastiques

Sophie de Lamotte

Conseillère municipale déléguée
Lecture publique, musique, danse, cinéma, commande publique, plan vélo

Conseillers municipaux 12 élus

Isabelle Florennes

Conseillère municipale
Conseillère territoriale

Stéphane Perrin-Bidan

Conseiller municipal
Espaces verts, Parcs, Cimetières, Agriculture urbaine, Biodiversité et protection animale

Jean-Marc Lembert

Conseiller municipal
Assainissement, Eau et Propreté, Voirie et Stationnement

Bruno Jacon

Conseiller municipal
Logement et habitat, Commerce, marchés et artisanat, Président du Conseil du quartier Centre-ville

Valérie Barboille

Conseillère municipale
Présidente du Conseil du quartier Cité-jardins

Frédéric Vole

Conseiller municipal
Emploi, Formation continue, Insertion, Mission Locale, Développement économique, Entreprises, Patrimoine communal
Conseiller territorial

Thomas Klein

Conseiller municipal
Vie des associations, Relations internationales, Jumelage, Modernisation et suivi du programme, Systèmes d’information et e-administration

Perrine Coupry

Conseillère municipale
Relations internationales, Jumelage, Fêtes, Événementiel et Tourisme, Démocratie participative

Antoine Karam

Conseiller municipal
Sport et Civisme

Véronique Rondot

Conseillère municipale
Recyclage, Economie circulaire, Handicap, Médiation et Déontologie

Yves Laurent

Yves Laurent

Conseiller municipal
Anciens combattants, Commémorations mémorielles et Correspondant Défense.

Marie Le Lan

Conseillère municipale
La condition animale en ville

Groupe Suresnes pour seule ambition 5 élus

Xavier Iacovelli

Conseiller municipal,
Sénateur des Hauts-de-Seine, Conseiller territorial

Safia El-Bakkali

Conseillère municipale

Nicola d’Asta

Conseiller municipal

Pascal Gentil

Conseiller municipal

Katya Verin Satabin

Conseillère municipale

Groupe Avec vous pour Suresnes 3 élus

Yohann Corvis

Conseiller municipal

Julie Testud

Conseillère municipale

Abraham Abitbol

Conseiller municipal

Non inscrits 3 élus

Olfa Cousseau

Conseillère municipale
Génération Écologie

Loïc Degny

Conseiller municipal

Valéry Barny

Conseiller municipal
Citoyen Responsable

Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×