Vous êtes dans : Accueil Temps libre Sport Infolettre sport Bu jutsu

Bu jutsu

Les résultats depuis le début de l'année.

 

Coupe "ELITE" Kumité 92 Benjamin (FFKDA) à Fontenay aux Roses le 29 janvier 2012 :

- DA SILVA Bruna : Médaille d'or cathégorie benjamine +45kg, qualifiée pour la coupe de France du 19 et 20 mai 2012
- DA SILVA Manuela : Médaille de bronze catégorie benjamine -35kg
- OUATTARA Xavier : Médaille de bronze catégorie benjamin -35kg
- GIORDANI Alexandre : Médaille de bronze catégorie benjamin -30kg
- ALLES Grégoire : Médaille de bronze catégorie benjamin -50kg

 

Championnat Kumité MCS 92 (FFKDA) à Levallois-Perret le 11 février 2012 :

- GIODANI Julie : Medaille d'or catégorie minime -45kg, qualifiée pour les Championnats de France Kumité Minimes du 7 et 8 avril 2012 à Coubertin.
- SALADA Ilona : Médaille d'or catégorie cadette -54kg, qualifiée pour les championnats de France Kumité cadets du 14 avril.
- KNEPPERT Chloé : Médaille d'or catégorie cadette +54kg, qualifiée pour les championnats de France Kumité cadets du 14 avril 2012.

 

Coupe "Honneur" Kumité 92 Benjamin (FFKDA) à levallois Perret le 12 février 2012 :

- ALLES Grégoire : Médaille d'or catégorie benjamin -50kg, qualifié pour la coupe de France benjamin le 19 et 20 mai 2012.
- BEN LOULOU Enzo : Médaille d'or catégorie benjamin +55kg, qualifié pour la coupe de France benjamin du 19 et 20 mai 2012.
- DA SILVA Manuela : Médaille d'argent catégorie benjamine -35kg, qualifiée pour la coupe de France benjamin du 19 et 20 mais 2012.
- GIORDANI Alexandre : Médaille de bronze catégorie benjamin -30kg
- MAITRE Jérémy : Médaille de bronze categorie benjamin -35kg

 

Championnats de France de Karaté Semi Contact (FFKDA) à lyon le 25 février 2012  du Karaté Bu Jutsu Suresnois :

- GIORDANI Julie, Championne de France catégorie minime en  -45kg
- DA SILVA Bruna, Championne de France catégorie benjamine en +45kg
- ALLES Grégoire, Champion de France catégorie benjamin en - 55kg
- DA SILVA Manuela, Médaille d'argent catégorie benjamine en  -35kg
- -SALADA Iiona, Médaille d'argent catégorie cadette en  - 52kg
- -CAKMAK Luna, Médaille de bronze catégorie benjamin  en -35kg
- KNEPPERT Chloé, Médaille de bronze catégorie cadette en  +57kg
- MAITRE Jérémy, Médaille de bronze catégorie benjamin en  -40kg

 

karaté BU Jutsu Suresnois

 

Partager :